Незаконное требование оплаты пользования стеной соседнего гаража в бывшем гаражном кооперативе - как обосновать и отказать

• г. Казань

В бывшем гаражном кооперативе (онулирован, гаражи перевели в собственность) отмежевал участок и заключил договор с городом на аренду земли, по стандартной процедуре через аукцион. Вопрос в том что сосед заднего (ранее существуещего) гаража требует оплатить пользование стены своего гаража, понимаю что это незаконно, но в голову кроме вымогательсва в голову не приходит и как обосновать отказ, ведь в дальнейшем требуется воспользоваться этой стеной.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Просто сошлитесь на отсутствие у него законных оснований для предъявления таких требований

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день!

А что тут обосновывать, если требования неправомерно, Вам и нужно указать, что законных оснований нет. а если сосед требует, то пусть сам мотивирует законность своих требований.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Общая Стена стена гаража, это ваша совместная собственность, ст. 247 ГК РФ, так что на эту стену у вас равные права, так как ранее это были кооперативные гаражи и строились комплексом, короче пошли его на три буквы, в суд.