Возможность ареста или наложения обременительных мер на выделенную в натуре долю в виде квартиры, не вступившей в право собственности должника - правовые аспекты.

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда выделена в натуре доля, в виде квартиры - должнику, но в право собственности он не вступил, можно ли арестовать эту квартиру или наложить обременительные меры на эту недвижимость в пользу взыскателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если право собственности на квартиру не зарегистрировал, то нет сведений о наличии квартиры в ЕГРН Росреестра. В этом случае судебный пристав не сможет произвести арест квартиры.

Доброго вам времени суток. Если нет сведений в реестре, то соответственно обременительные меры не наложить. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Если право не зарегистрировано, то в право собственности на указанное имущество должника не уступил, это значит что мне представляется наложить арест или запрет на регистрационные действия с этим имуществом.

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.