Отказ в выплате детских пособий из-за отсутствия справки о доходах мужа

• г. Иркутск

У меня проблемы я родила третьего ребенка с мужем мы не живем но развестись не успела, подав документы на детские пособия мне пришел отказ и они сказали что ни чего не выплатят потому что у меня нет справки об доходах мужа но мы не живем вместе у меня нет справки такой.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы претендовать на детские пособия необходимо получить статус малоимущий семьи. Для этого необходимо представить документы о доходах на всех членов семьи. Вы же состоите в браке.

Так нужно взять эту справку у отца детей. Позвоните ему и пусть он Вам ее принесет. В чем проблема? Более того у УСЗН есть возможность самостоятельно запросить эту информацию. И они должны это сделать.

И эти сведения будут нужны и дальше, даже если Вы расторгнете брак. Так как отец детей, для детей, так и останется отцом и они будут членами его семьи.