Процесс подачи заявления на переход на упрощенку - как узнать о его принятии и переводе на новый налоговый режим?

• г. Пенза

После получения свидетельствва о постановке в налоговой, в течении 5 дней я подал заявление о переходе на упрощенку. Должно мне прийти какое-либо уведомление, что мое заявление принято и я переведен на упрощенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы подали заявление непосредственно в налоговой, отметку о приеме должны были поставить при Вас. Чтобы получить уведомление (письмо) о переводе на упрощенную систему, нужно написать соответствующее заявление в налоговой инспекции, и Вам его вручат лично, под роспись.

Удачи!