Возможно ли провести сделку на покупку квартиры у собственника через нотариуса полностью, включая оформление и регистрацию права?

• г. Владивосток

Добрый день. Хочу купить квартиру у собственника, не долю, а полностью квартиру. Скажите могу ли я совершить сделку полностью через нотариуса, начиная от закючения договора и до получения свидетельства о гос. Регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, нотариус не принесет Ваши документы в Росреестр. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день!

Можете в данном случае заключить сделку у нотариусу, у нотариуса нужно лишь заключить договор, нотариус его удостоверяет, на этом полномочия нотариуса заканчиваются, далее сами обращаетесь в Росреестр.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Если вы покупаете квартиру полностью, нет никакого смысла тратиться на нотариуса и платить лишние 10.000 руб.,

кроме того нотариус в рос реестр документы не сдает, для этого есть юристы и риелторы