Продала доли в квартире, надо ли платить налог? Квартира была получена дедушкой в 1969 году.

• г. Москва

Продала доли в квартире, надо ли платить налог? Квартира была получена дедушкой в 1969 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сколько лет находилась в собственности доли? За какую стоимость продали? Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает.

Если владеете имуществом более 3 лет - то не нужно ни налог платить, ни декларацию подавать в налоговый орган-см. ст. 220 налогового кодекса РФ.