Идея создания Собачьей Аптечки - законная продажа лекарственных препаратов или нет?

• г. Москва

Добрый день.

Как известно, в крупных городах очень часто травят собак, к сожалению не всегда бездомных. Есть перечень лекарств, который всегда должен быть под рукой, на случай если Ваша собака отравилась.

Я хочу собрать "Собачью Аптечку" и распространять Ее через аптеки, вет.клиники и зоомагазины. Есть и ИП и ООО. Вопрос не в этом.

Не привлекут ли меня за незаконную продажу лекарственных препаратов? По сути я закупаю все в аптеках и только упаковываю в коробочку.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите закон о лицензировании отдельных видов деятельности. Данный вид подлежит лицензированию Удачи ВАм и всего хорошего.