Вопрос о законности подписания повышения зарплаты старшим по дому в 90-квартирном доме на 10%

• г. Рязань

Ответьте пожалуйста на вопрос. На общем собрание 90 кв дома отказали повысить зарплату управляющей компании и старшему по дому так что бы всё же повысить старший по дому ходит по кв и где угрозами где уговорами подписывает на повышение зарплаты на 10 % . Законно ли это, если законно то какой % будет иметь законную силу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день! Такое действия являются незаконными! Нужно некольким собственникам написать жалобы в полицию и в прокуратру района и требовать прекращения незаконных действий! Кроме того, нужно на собрании или путем заочного голосования убрать такого "настойчивого" СТАРШЕГО, который "выбивает" повышение зарпальты себе после решения собрания! Решить нужен ли он, конкретный гражданин в роли старшего!? И нужен ли вообще такой старший по дому!? Может, решить собственникам о создании общественного совета при доме по контролю за исполнением требований закона и исполнением своих обязаностей руководителями и сотрудниками УК и гражданами (собственникамии и членами их семей)! Подумайте! Спасибо за обращение на сайт!