Проблема с оплатой воды и канализации в долевом доме - возможно ли отключение соседям и как правильно решить спор?

• г. Краснодар

У нам дом в долевой форме собственности. Проект на воду и канализацию получили по наследству от деда, который их проводил. Счет тоже один и оформлен на нас. Труба идет под домом с одной половины в другую, и выходит так, что поставить отдельные счетчики почти невозможно (или им нужно ставить их 2: в летнюю кухню куда уходит труба из нашего подвала и в дом). Сейчас стоит один счетчик на входе воды и соседка заявляет что платить мы должны больше чем они тк нас двое проживает (у нас одна раковина и расхода воды толком нет) с чем мы не согласны. Счет наш пока у них (платят от нашего имени). Так вот вопрос: можем ли мы, являясь собственниками проекта воды и счета, отрезать им воду и канализацию чтобы они тянули свою? И куда обратиться? В водоканал или суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая здравствуйте! Вы обратитесь для начала в водоканал с заявлением и с приложением того проекта чтоб они Вам разъяснили Ваши права. Отрезать в одностороннем порядке... Потом они на Вас в суд. Лучше все сразу делать с разъяснения водоканала. Не дай Бог Вы там отрежете и это повлияет на центральный водопровод. Поэтому через водоканал.