Может ли МФО подать в суд без моей подписи? И что делать в случае отказа компании от судебного разбирательства?

• г. Казань

Добрый день. У меня имеется долги с разных мфо. Брала кредиты через онлайн на карту. Слышала что при подаче в суд мфо должен предоставить список документов в оригинале и заверенные копии договоров. Но я нечего не подписывала кроме как смс код (оферта) . Они могут подать в суд раз нет подписи моей? Многие мфо не хотят подавать в суд говорят нам это не интересно. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если деньги вам были перечислены, то их взыскание возможно в любом случае. Если не было договора займа, то речь может идти о неосновательном обогащении.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Деньги, которые вам перечислили могут быть взысканы как неосновательное обогащение. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте. Заключение договора возможно различными способами, в том числе принятием условий договора подтверждением в электронной форме. Таким образом, предоставление письменного договора для взыскания не обязательно. Вашим кредиторам необходимо подтвердить, что вы ознакомились с условиями договора и подтвердили их. МФО действительно предпочитают не обращаться в суд, тк суды по заявлению стороны вправе снизить сумму начисленных процентов по согласно ст. 333 ГК РФ.

Могут, Ваше согласие с условиями признается равным электронной подписи. По этим основаниям не соскочить.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.