Жалоба на неправомерное лишение премии, объявление выговоров и принуждение к увольнению без предоставления заверенных документов - что делать?

• г. Екатеринбург

Хочу обратиться в суд по неправомерному лишению меня премии, объявлении выговоров, и принуждению меня к увольнению по собственному желанию. В организации отказываются предоставить заверенные приказы о вынесении мне выговоров, о размерах выполнения месячных планов и других документов ссылаясь на то, что это внутренние документы и они не подлежат распространению. Но я слышал. Что в суд при подаче заявления необходимо предоставить оригиналы или заверенные копии документов. А у меня есть только не заверенные копии. Подскажите что можно сделать? Боюсь, что документы могут исправить до того момента когда их запросит суд.

Ответы на вопрос (3):

нужно написать заявление на имя работодателя о предоставлении вам документов.Копию заявления с отметкой о его получении оставьте себе.В течении 3 рабочих дней вам должны выдать документы.Если откажут, при подаче иска пишите ходатайство в суд об истребовании данных документов в связи с отказом работодателя их вам предоставить.

А если у меня откажутся принимать это заявление. Такое уже было, когда нам удалили учётные записи на рабочем компьютере. мы так же написали что не можем выполнять свои должностные обязанности, но принимать от нас подобные письма отказались, сославшись на распоряжение директора.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением с любыми доказательствами.. И указав почему не можете предоставить.. Копий, я думаю будет достаточно.. Не теряйте время и обращайтесь в суд. Хотя бы я пошла в трудовую инспекцию.. И что Вам всем если Вы не один коллективно подать. Знайте суд практически всегда на стороне работника.