Офицер, признанный ВВК, сомневается в необходимости участия в нарядах перед увольнением - на основании каких документов его могут привлечь, и какому закону следует ссылаться?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Я офицер, ВВК признало категорию годности В, рапорт на увольнение написан, командиром подписан. На основании каких приказов и указов меня больного человека хотят поставить в наряд по части. От своих служебных обязанностей не отказываюсь но в наряды ходить за 23 года устал. На какой закон или указ сослаться, и статью, что бы меня не трогали до увольнения наряды.

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия своего контракта, который действует до Вашего увольнения. Если не прописано в нем, что назначение в наряды прекращается с даты подписания рапорта (согласия командования на увольнение) - тогда на основании контракта. Служебные же обязанности подразумевают, в том числе, и несение службы в нарядах.

Я извиняюсь при-чем тут контракт и увольнение по состоянию здоровья, я прошу конкретный ответ на конкретный вопрос. А это ответ об окончании контракта пишется в контракте, если контракт окончен, то все, а я прошу ответить на мой вопрос полностью, а не общими фразами. Мне надо конкретно.

Конкретно - до момента увольнения со службы от нарядов можете отказываться только при наличии медицинских противопоказаний.