Возможность прописки ребенка до 14 лет одного, если он является собственником жилья\nВозможность прописки отца ребенка и его ребенка, если ребенок является собственником жилья

• г. Краснодар

Можно ли прописать ребенка до 14 лет одного, если он собственник жилья? Можно ли прописать отца ребенка и его ребенка, если ребенок собственник жилья?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Согласно статье 20 ГК РФ ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей. Согласия собственника не требуется, если он сам собственник. Однако понадобится согласие другого родителя, не проживающего с ребенком.

Здравствуйте Елена!

Да, это возможно. Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей и никак иначе.

Доброго вам времени суток. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ ребёнок до 14 должен проживать с одним из родителей. Желаю удачи в решении вашего опроса.