Молодому сотруднику грозит уголовное дело, компания требует оплатить задолженность - как найти решение?

• г. Оренбург

Добрый вечер, столкнулся с проблемой. Работаю в компании которая занимается продажей товаров (вещи, электроника) и там действуют штрафы, за подмену / брак и прочее сотрудник платит из своего кармана. Получилась ситуация такая, что на меня хотят повесить уголовное дело по 158 за вещи, которые я заказывал в сентябре и носил не оплачивая, когда меня поймали чуть ли не за руку, решили оформить договор займа (вычитали бы из премии деньги за заказ) , в ноябре появился долг за вещи из первого заказа с пометкой брак, как ношеные вещи, компания думает, что я украл их и подменил, но вещи лежат на складе в Подольске, компания хочет чтобы я до понедельника нашёл 66 тысяч и оплатил эти заказы, иначе как я и сказал заведут уголовное дело. Хотелось бы узнать, можно ли как то договориться с ними по хорошему, так как деньги взять не откуда, у нас малоимущая семья и кредит не одобрят, так как мне 21 год будет только в середине января. Отец и мать живут отдельно, любят выпить, а я живу с пожилой бабушкой. Из родственников никого нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если у вас нет денег погасить сейчас ущерб то в этом случае у вас просто привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса за эту статью не сажают дадут вам либо штраф либо исправительные работы либо максимум небольшой условный срок.

Попробуйте договориться. Расскажите свою ситуацию, что денег нет, что все равно кроме вас никто им деньги не вернет, а если через уголовное дело и суд то это будет намного дольше, и вообще тогда не вернете.

А отрабатывать я буду на основной работе, получается?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Наказание определит суд... возможно что и по месту своей работы с удержанием 10% от зарплаты в доход госсударства

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В данном случае разрешается отрабатывать по месту своей работы либо уголовно-исполнительная инспекция определит вам место. Желаю удачи в решении вашего опроса.