Руководство по составлению искового заявления о признании совершеннолетнего сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

• г. Краснодар

Как правильно написать исковое заявление о признании гражданина (совершеннолетнего сына) утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (5):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов. Приложить документы на квартиру, справка с места жительства, оплатить пошлину 300 руб.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго вам дня. Исковое заявление вы можете или сами составить соответствии со статьей 131 ГПК России, или заказать работу на электронную почту любому юристу этого сайта.

Галина, здравствуйте! К сожалению в данном вопросе достаточно много нюансов, в связи с чем без наличия юридических знаний и опыта составления аналогичных документов разрешить данный вопрос самостоятельно будет затруднительно.

Доброго вам времени суток. Если вам необходимо составить исковое заявление Вы можете обратиться к любому юристу. Желаю удачи в решении вашего опроса.