Как доказать, что задолженность за муниципальную квартиру относится к семье бывшего супруга?

• г. Смоленск

С февраля 2013 года не проживаю в муниципальной квартире, но прописана там с двумя детьми. В квартире проживал бывший супруг со своей семьёй и в период с июля 2015 по июнь 2016 года не платили кварт. Плату. Я в это период проживал в другом регионе со своей семьей., но прописка оставалась. В июне 2016 семья бывшего супруга выписалась из квартиры, в июле 2016 выписалась я с детьми. О долге я не знала, меня выписали без препятствий. В 2017 году на мне оказалась судебная задолженность за эту квартиру за период неоплаты 2015-2016 года. Приставы сняли деньги со счетов. Как отстоять свои права и доказать, что это долг семьи бывшего супруга?

Ответы на вопрос (6):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Солидарный долг взыскивается с одного или всех солидарных должников (ст.323 ГК РФ). Вы же вправе либо обжаловать решение суда, либо просто взыскать долг с другого должника.

Судебный приказ был выписан 05.09.2016 года и пристав уже сняли деньги. Приказ был выписан только на меня. Я проживаю в другом регионе и судебного приказа, исполнительного производства и других документов не получала никогда. Вчера 07.12.2017 года пристав мне прислала сканкопии по электронной почте.

Доброго времени суток!

Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто напишите о своем несогласии с приказом и просите его отменить) в суд, вынесший приказ, в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Тогда надо получить его и с момента получения начинает течь сроки для предоставления возражения для последующей отмены.

Надеюсь мой консультация будет вам полезной.