Певец, разместивший афиши под именем известного артиста, попадает под судебный иск из-за морального ущерба и требует возмещения затрат на рекламу

• г. Иваново

Мой друг певец, и он сделал афишу и размещал их по городу, но там он указал не свое имя, а известного певца, и пел под его именем. Через месяц известных певец позвонил ему, в просьбе прекратить размещения подобных афиш. Однако он не послушал его. Спустя некоторое время известный певец предъявил исковое заявление моему другу. В котором он просил моего друга прекратить выступления под его именем, потому что его популярность упала и просит возместить моральный ущерб. На что мой друг тоже предъявил исковое заявление, в котором просил возместить затраты на его рекламу.

Как вы думаете, по какой статье мой друг будет наказан, и сможет ли суд встать на сторону моего друга из-за рекламы.

Ответы на вопрос (1):

Если вас интересует как мы думаем, то думаем. Что у вашего друга Егора всё в суде сложится замечательно. Успехов вам в учебе.