Могут ли быть на православном храме установлены звуковые колонки и транслировать записанные церковные песнопения?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

С точки зрения права - могут, закон прямого запрета не содержит. С точки зрения традиций РПЦ - вероятно, это недопустимо

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. Думаю, трансляция таких песнопений невозможна только в ночное время. В других случаях нет запрета, если громкость звука не превышает нормы, установленные СаНПиН.