Возможно ли оформить участок земли в Крыму в собственность и ввести новое строение в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Хотим приобрести в Крыму, г.Феодосия квартиру на земле (за квартирой закреплён 3 га земли в безвозмездное пользование с 76 года, есть справка архивная запись в хозяйственной книге) к этой квартире пристроили 90 кВ нового строения, он не введён в эксплуатацию, пока землю не оформишь в собственность, вопрос возможно ли этот участок земли оформить в собственность на основании безвозмездного пользования и это новое строение ввести в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать если не видеть документы но в любом случае придется признавать право собственности в судебном порядке на основании строительной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году заключён договор приватизации квартиры в двухквартирном доме. В договоре записано, что дом расположен на участке земли размером восемьсот сорок квадратных метров фактического пользования и указаны хозяйственные и бытовые строения, расположенные на этом земельном участке.

После многочисленных отказов, квартира была поставлена на кадастровый учёт, но земельный участок, на которым расположен указанный в договоре приватизации двухквартирный дом, на кадастровый учёт не поставлен.

Как можно поставить на кадастровый учёт этот земельный участок?

Есть в собственности квартира. Также имеется в пользовании кусок земли и сарай. Документов на них нет. Возможно их оформить в собственность и с чего начать?

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

В 1983 г. я получила землю (2000 кв.м) в постоянное (бессрочное) пользование, есть выписка об этом из сельской по-хозяйственной книги прав гражданина на земельный участок. Могу-ли я оформить эту землю в бесплатную собственность?

Жилой дом 4 этажа был возведён в 1978 году. Далее вокруг него образовался коттеджный посёлок. Дом стоял на земле общего пользования. Далее землю перевели под ИЖС. И в течении 10 лет земля и осталась в этом статусе. В доме 30 квартир. Введён в эксплуатацию в 1978 году. Есть ли угроза сноса. Речь идёт о поселке премиум класса в новой Москве.

У моей мамы есть земля в бессрочном пользовании. Мама умерла так и не оформив эту землю в собственность. Строений на этой земле нет, просто огород. Я единственная наследница у мамы. Смогу ли я как то оформить эту землю на себя? И куда мне стоит обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что дает основание для оформления прав собственности на дачный участок (земля+строения) при отсутствии документов на него и отсутствии постановки на кадастровый учет? Эти документы планируется оформлять. Может ли это быть: по дачной амнистии или в результате давности пользования по доказательству факта такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение