Назначение конкурсного управляющего в банкротстве - что произойдет, если не будет выбран новый кандидат?

• г. Воркута

Добрый день. Наше предприятие банкрот, все рабочие были уволены, задолжность по зарплате более 6 месяцев. Вмарте 2017 г. был назначен конкурсный управляющий. В августе 2017 г. КУ сложил с себя полномочия. АС Коми республики несколько раз переносило заседания по назначению нового КУ.14.11.2017 состоялось заседание АС на котором было принято решение, что если до 20.12.2017 г. не будет представлена кандидатура нового КУ?nj согласно п.9 ст.45 Закона о банкротстве суд прекращает производство по делу. Вопрос-это конец нашей тяжбы за заработанные деньги у нечестного предпринимателя или же как нам сказали в прокуратур"если не будет выбран КУ то уже официально ваше ооо будет признано банкротом и это дело передается в налоговую, что для вас даже лучше т.к.дело будет решаться намного быстрей и по налогам и по вашим задолжностям".Что вы можете по этой ситуации ответить? С уважением бывший работник ООО Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здесь важно понимать, есть ли у предприятия какое-либо имущество, из которого можно погасить долги перед работниками (движимое или недвижимое). Если имущества нет вообще, то единственным выходом будет - привлечение руководителя к субсидиарной ответственности. Но процедура непростая, лучше будет обратиться к юристу в Вашем городе, специализирующемуся на банкротных делах.