Протокол и постановление об АПН не удовлетворены - вопросы к ГАИ и судебным приставам о взыскании штрафа

• г. Краснодар

15 сентября 2017 года, на меня был составлен протокол и постановление об АПН. ВЫДЕРЖАВ сроки, подал жалобу в ГАИ, где в удовлетворении отказали, ВЫДЕРЖАВ сроки, подал жалобу на решение ГАИ и постановление в суд. Суд был назначен на 23 ноября, по моему ходатайству его перенесли на 5 декабря, затем по решению судьи на 13 декабря. С момента вынесения постановления, прошло 70 дней и судебные приставы взыскали с меня сумму штрафа (500 р), хотя постановление обжалуется. Так же на ГосУслугах, я вижу, что постановление вступило в силу и просрочено. Куда можно подать жалобу, и как вообще должны действовать должностные лица в ситуации, когда постановление обжалуется? Им там по-моему вообще без разницы.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Именно по данному правонарушению с Вас в принципе никак не могли взыскать. Суд направляет на исполнение приставам только через 60 дней после вступления в законную силу. 60 дней для добровольной уплаты штрафа. Всего хорошего!