Незаконные действия командира воинской части - как повлиять на ситуацию безопасным образом?

• г. Ростов-на-Дону

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Командир одной из воинских частей нашего города, пользуясь своим положением и властью при распределении премий и экономии денежных средств, занимается тем, что вызывает к себе подчиненных, в данном случае подчиненный ему гражданский персонал, и предлагает выплатить сумму большую, чем основной массе работников, при этом заставляет поделится излишками с ним в конверте, якобы на нужды части. Насколько правомерное будет мое обращение в военную прокуратуру чтобы инициировать проверку по данным фактам? И как правильно это сделать без последствий для себя, т.к терять работу в маленьком городе будет не сильно приятно.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам вечер. Уважаемые Руслан данном случае Вы имеете полное право обратиться по данному факту военную прокуратуру. Анонимку писать не советую, так как они не рассматриваются, а принимается к сведению В действиях командира прослеживаются признаки должностного преступления.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру, но учтите что вас Могут привлечь за клевету или заведомо ложный донос если информация не подтвердится. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер! Если у Вас есть доказательства данных фактов. То можете обратиться в прокуратуру. Иначе смогут привлечь за ложный донос. Без последствий никак это не сделать. Анонимные жалобы прокуратура не рассматривает..

Здравствуйте!

Конечно, командир ведет себя неправомерно. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. В жалобе укажите, чтобы не разглашали работодателю личность заявителя (то есть ВАс) при проверке. А лучше напишите коллективную жалобу - эффективнее.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! Тут однозначно состав уголовного преступления, но думаю что у данного вояки с этими гражданами определённая договорённость по этому поводу.

А что является доказательствами факта? Отследить выплаты, которые были сделаны по этой схеме не тяжело. Они будут отличатся от остальных в несколько раз. Информацию я получил от конкретного человека, к которому была применена это схема.

Используйте все возможные зацепки, которые имеются в Вашей ситуации. Можно описать подробно в жалобе, каким образом можно отследить выплаты по данной схеме. Можно привлечь свидетелей (если согласятся.. возможно кто-то уже является бывшим уволенным сотрудником, кто участвовал в данной схеме)

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Обращайтесь в прокуратуру, они найдут доказательства.

Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону

Военный прокурор гарнизона Сосницкий Игорь Викторович

344000, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 51

8 (863) 234-44-66, 8 (863) 234-46-22