Что делать, если знакомая начинает донимать звонками и сообщениями после займа денег моей сестре?

• г. Чита

Здравствуйте. Моя сестра брала деньги у своей знакомой в долг, эта женщина уже достала звонками и смс меня и моего отца, как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае если есть расписка, то тогда отдать отдать долг

Но надо смотреть не вышел ли срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Пусть ваша сестра отдаст свои долги и думаю проблема исчезнет сама по себе. Женщина требует свои деньги и здесь нет факта вымогательства

Доброго вам времени суток. Если нет расписки у этой женщины, то можно и не отдавать долг

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Расписки нет и мы за сестру не поручались, смски приходят не хорошего содержания с оскорблениями и матами.

Это повод для привлечения дамы к административной ответственности. Пишите заявлению в полицию, приобщайте СМС. Но помните, что отчаявшийся люди способны на странные поступки.

Доброго времени суток. Если вас оскорбляют, в таком случае есть возможность привлечь эту женщину к административной ответственности. Штраф будет примерно несколько тысяч рублей

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Доброго вам времени суток. Если есть оскорбление в таком случае обращайтесь с заявлением в прокуратуру для привлечения к ответственности

Желаю удачи в решении вашего опроса.