Дискриминация и моббинг - Многодетная мать безработная после ложных обвинений в магазине Магнит

• г. Кемерово

Добрый день! Я инв 3 гр. Многодетная мать 3 их детей. С 1 ноября поступила в рп магазина Магнит со своей знакомой тоже инв 3 гр. На след. День я отдыхала а она выйдя на работу директор магазина поступила ложно позвонила в офис что та моя знакомая стоит и ни чего не делает (она была в шоке) сразу уволили. Я продолжала терпеть до 27 ноября (приезжал начальник магазинов) директорша наша запретила подходить к директору и пхитроумно и лицемерно вела себя а к вечеру такой скандал с криками подняла на всем и так далее продалжала кричать надо мной издевалась заставляла в попыхах перебирать телеги и мыть все холодильное оборудавание (т.к ни кто не захотел и на мой отдел тоже не хотет идти). Затем неделю назад опять ложно поступила сказав главному директору ложно что мол неочень хорошо работаю мне как убило током (иногда на 7 холодильниках пахала) правил а меняла каждый день и смеялась (ее смехи и насмешки раздражали) и так выйдя 8 декабря с утра на рабочее место перебила с криком что не так пришла и чтоб собиралась да уходила быстро с работы (хотя стерпела до обеда. Директор скандальная постоянно ругается со всеми коллегами и кричит, ели ее терпят. От других коллег слышу что сами в какое то время терпели ее и перешли на другие места (там с директором скандалисткой не место) и я просила в офисе перевести меня поближе к дому т.к работаем до 22 ч и домой идти пешком 1 ч 30 мин мне отказали мол разрешено только одно место но это ложь просила доказать отказались доверять. Просила номер начальника то же самое отказ... Что то между нами скрытое и извращанское. Осталась без работы с 3 детьми без мужа и с ипотекой (сквозь слезы). Что мне делать? Заставили перейти в свп на копеечную работу я как потерпевшая.

Ответы на вопрос (5):

1. Обратитесь к вышестоящему руководству.

2. Обратитесь в трудовую инспекци.

3. В суд и прокуратуру.

Многое зависит от того были ли надлежащим образом оформлены Ваши трудовые отношения с работадателем. Отстаивайте и защищайте Ваши права на достойные условия труда гарантированные Конституцией РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте.

В вашей ситуации в случае нарушение ваших прав работодателем вам следует составлять письменную жалобу в трудовую инспекцию.

Я как многодетная мать. Алиментов не получаю. Она поднимаю троих детей а тут на плечах ипотека 12 т в месяц совсем не в силу платить и тут беда директор магазина в котором с ней работала относилась грубо и криками постоянно оскорбления меня раздражали. Ткперь меня перевели на мизерную зарплату так что совсем не хватает на жизнь с детьми. Правы были меня перевести либо написать заявление на увольнение менеджеры? Какая статья положена на директора и менеджеров так как у меня маленькие дети незнаю как дальше платить ипотеку.

Если работодатель нарушает закон, то вы вправе обратиться в государственную инспекцию по труду и подать туда соответствующую жалобу.

Здравствуйте.

В вашей ситуации в случае нарушение ваших прав работодателем вам следует составлять письменную жалобу в трудовую инспекцию.