Дискриминация и моббинг - Многодетная мать безработная после ложных обвинений в магазине Магнит

• г. Кемерово

Добрый день! Я инв 3 гр. Многодетная мать 3 их детей. С 1 ноября поступила в рп магазина Магнит со своей знакомой тоже инв 3 гр. На след. День я отдыхала а она выйдя на работу директор магазина поступила ложно позвонила в офис что та моя знакомая стоит и ни чего не делает (она была в шоке) сразу уволили. Я продолжала терпеть до 27 ноября (приезжал начальник магазинов) директорша наша запретила подходить к директору и пхитроумно и лицемерно вела себя а к вечеру такой скандал с криками подняла на всем и так далее продалжала кричать надо мной издевалась заставляла в попыхах перебирать телеги и мыть все холодильное оборудавание (т.к ни кто не захотел и на мой отдел тоже не хотет идти). Затем неделю назад опять ложно поступила сказав главному директору ложно что мол неочень хорошо работаю мне как убило током (иногда на 7 холодильниках пахала) правил а меняла каждый день и смеялась (ее смехи и насмешки раздражали) и так выйдя 8 декабря с утра на рабочее место перебила с криком что не так пришла и чтоб собиралась да уходила быстро с работы (хотя стерпела до обеда. Директор скандальная постоянно ругается со всеми коллегами и кричит, ели ее терпят. От других коллег слышу что сами в какое то время терпели ее и перешли на другие места (там с директором скандалисткой не место) и я просила в офисе перевести меня поближе к дому т.к работаем до 22 ч и домой идти пешком 1 ч 30 мин мне отказали мол разрешено только одно место но это ложь просила доказать отказались доверять. Просила номер начальника то же самое отказ... Что то между нами скрытое и извращанское. Осталась без работы с 3 детьми без мужа и с ипотекой (сквозь слезы). Что мне делать? Заставили перейти в свп на копеечную работу я как потерпевшая.

Ответы на вопрос (5):

1. Обратитесь к вышестоящему руководству.

2. Обратитесь в трудовую инспекци.

3. В суд и прокуратуру.

Многое зависит от того были ли надлежащим образом оформлены Ваши трудовые отношения с работадателем. Отстаивайте и защищайте Ваши права на достойные условия труда гарантированные Конституцией РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В вашей ситуации в случае нарушение ваших прав работодателем вам следует составлять письменную жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я как многодетная мать. Алиментов не получаю. Она поднимаю троих детей а тут на плечах ипотека 12 т в месяц совсем не в силу платить и тут беда директор магазина в котором с ней работала относилась грубо и криками постоянно оскорбления меня раздражали. Ткперь меня перевели на мизерную зарплату так что совсем не хватает на жизнь с детьми. Правы были меня перевести либо написать заявление на увольнение менеджеры? Какая статья положена на директора и менеджеров так как у меня маленькие дети незнаю как дальше платить ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель нарушает закон, то вы вправе обратиться в государственную инспекцию по труду и подать туда соответствующую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В вашей ситуации в случае нарушение ваших прав работодателем вам следует составлять письменную жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мы многодетная семья, мне платят пособие до 3 лет я вышла на работу когда ребенку было 1.8, будут мне продолжать платить пособие или нет, сп спасибо.

Скажите пожалуйста я многодетная мать и инвалид 3 группы воспитываю 3 детей с мужем у нас 2 общих ребёнка мы в браке, подовала на пособие от 3 до 7, но мне откозали, из-за того, что он в расчётный период не работал. Так как муж с августа 2020 года официально устроен ухаживать за пожилым человеком, Правомерно отказали.

Я многодетная мать и группа инв 3 , услышала что мне должны дать 60000 потому как я многодетная и малоимущая семья , дети уже взро лые, где и как получить эти деньги

Пришла сумма 3167 р. в самом переводе написано (Пособия, компенсации, меры социальной поддержки по ПНО приказ № 2931-ПВ от 03.08.2021)

Подскажите пожалуйста что это за вид пособия?

Я многодетная мать. Инв 3 гр с детства. Детей воспитываю одна. Страшно становится дальше не чем платить ипотеку и кредиты. На работе директор грубый, сама правила не соблюдает, работает по своему, ко мне грубо относилась и вскоре меня пыталась выгнать. В отд. кадров заставили написать увольнительное либо на малооплачиваемую, идти было не куда и я подписала переход как копеечную и дальше незнаю как дить и платить ипотеку с кредитами. Самые маленькие дети не могут спокойно ходить в садик так как нет денег и за дет. сад. какая статья есть чтоб наказать директора? Вернуться на прежнюю работу т.к у меня дети и идти и ипотека идти не куда?

На пенсии с 2004 г дети 70 гр (умер) и 87 гр имею ли я право на перерасч-я,работающ инв 3 гр.

Я многодетная мать и инвалид 3 группы воспитываю 3 детей с мужем в разводе алименты установлены судом в собственности имею дом квартиру и 1 машину имею ли я право подать на выплаты от 8 до 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-инв.3 гр,имею ребенка-инв. Работаю фельдшером в поликлинике. Ежедневно загружают дополнительной работой в пределах рабочего времени (без оплаты). Возмущаюсь-говорят: Не нравится-увольняйся. Как мне быть? Я не защищена законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение