Исключение из страхового покрытия - умысел пассажира застрахованного т/с и умышленные действия страхователя

• г. Омск

Скажите пожалйста, законно ли включение в пункт правил страхования:-... "умысел пассажира застрахованного т/с?. Исключения из страхового покрытия:-4.1.1. в результате умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя, лица, допущенного к управлению застрахованным СНТ по Договору страхования, пассажиров застрахованного СНТ, направленных на наступление страхового случая, либо при совершении или попытке совершения вышеуказанными лицами преступления.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, включение данного условия в правила является правомерным и многие правила содержат подобные условия.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации условие договора (правил) страхования не противоречит закону

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Включение данного условия в правила является правомерным.

Желаю удачи в решении вашего опроса.