Наследственные споры - Как оспорить завещание и вернуть сбережения после смерти отца?

• г. Москва

Доброе утро. В 2010 г у меня умер отец. Я ребёнок от второго брака. О смерти узнала не сразу. К тому времени мой старший брат уже забрал все документы на наследство и как намного позже выяснилось и все сберкнижки отца. Также было завещание о котором не было сказано ни слова. Мне он отдал только распоряжение на одну сберкнижку с суммой 13 тыс. В силу моего возраста и незнания законов и тд,а также стресса, я не знала что имею право на что то.По прошествии 6 месяцев я стала искать брата нигде не нашла связи не было. Нотариуса так же не было и конторы этой тоже. Потом я увидела объявление о продаже квартиры в статусе снято! Возможности обратится к адвокатам у меня нет. На момент смерти отца у меня уже была дочь трёх лет. Отец разведён с обеими жёнами. Алименты он не платил по несколько лет. Так же пил запоями, болел астмой. И умер от лекарств которые ему прописали. Я несколько раз пыталась обратится к юристам говорили дело выигранное но объявляли нереальную плату. Недавно заказала кадастровую выписку с правом перехода собственности. Выяснила квартира не продана и передана по завещанию. Хочу Узнать как снесено оспорить? Как оспорить то что было сокрытие и трата средств на сберкнижке без завещания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Необходимо по базе проверить было ли завещания и у какого нотариуса. Если было завещание его можно оспорить при наличии оснований. Через суд можно установить факт вступления в наследство, если было наследование по закону, а в дальнейшем перераспределить наследство.