Уволилась в отпуске - какие претензии может иметь работодатель?

• г. Орск

Находясь в отпуске, решила уволиться. Но поскольку отдыхаю сейчас в другом городе, попросила мужа отнести мое заявление начальнице (заявление написано мною). Я поставила дату - 28 июля, муж попадёт в отдел кадров только 1 августа. Возможны ли претензии со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление подается лично.

Муж к вашему работодателю не имеет никакого отношения, доверенность нотариально вы ему не давали. Не удивлюсь, если заявление просто не примут, и будут правы. Ваш начальник не обязан проводить почерковедческую экспертизу.

2. Дата на самом заявлении не имеет значения. Важна дата принятия заявления, то есть сам момент предупреждения работодателя за две недели.

Еще есть вариант. Подается телеграмма с заверенной подписью, это такая услуга на почте. Это чуть дороже обычной телеграммы.

Оператор проверяет ваш паспорт и на телеграмме заверяет вашу подпись.