Как предложить звонившему сотруднику банка Русский стандарт обратиться в суд и перестать звонить на рабочий телефон.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В устной форма предложите... также можете направить заявление в центральный офис

Спасибо за обращение на сайт.

Если у вас есть просрочка более 4 месяцев, то вы вправе направить кредитору заявление об отказе от взаимодействия, чтобы кредитор побыстрее обратился в суд. Вы вправе направить через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уведомление об отказе от взаимодействия, если есть 4 месяца просрочки. Согласно статье 8 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях":

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

Лучше не предлагать, а сразу запретить звонить. Сделать это можно путем заявления по установленной форме об отказе от взаимодействия с кредиторами. Если Вам нужно такое заявление - пишите на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.