Как можно восстановить чек? на руках только гарантия от магазина с печатью.

• г. Симферополь

Как можно восстановить чек? на руках только гарантия от магазина с печатью.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с первым абзацем п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП):

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Таким образом, Вы имеете право на возврат денег. Заявление продавца, что они не знают сколько возвращать денег, являются отговорками. Вам нужно обратится с иском в суд и потребовать возврата денег за товар.

Доброго вам времени суток. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Петр.

Для предъявления претензий о качестве товара Вам наличие чека не обязательно, особенно, если есть гарантийный талон.

Спасибо за Ваше обращение.