Беременная истец просит перенести судебное заседание по иску о восстановлении на работе - возможности и риски

• г. Москва

Здравствуйте, я-истец, подала иск о восстановлении на работе по месту ответчика. Суд длиться уже 3 месяца а у меня скоро роды тк я беременная на последнем месяце. Могу ли я ходотайство написать на перенос моего дела в суд по моему жительству ст. 29 п. 6.3? И какова шансы, что судья не откажет ссылаясь на ст. 33 ГПК п. 1?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если дело уже рассматривается по существу, то суд может отказать в передаче дела в суд по Вашему месту жительства. Так как это приведет к затягиванию процесса.

Суд может отказать. Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или написать доверенность на другого человека.

Лилия Сергеевна, не перенесут, так как иск был принят изначально без нарушения подсудности.

Это был Ваш выбор, Вы и выбрали при подаче.

Вы совершенно правильно понимаете, откажут.

Тут без вариантов. Шансов не вижу.

Наймите юриста для грамотного ведения дела, который бы провел его в любом суде без Вашего присутствия.

При определении стоимости услуг может быть учтено, что провести осталось только часть дела.

Кроме того, расходы на юриста можно взыскать с ответчика в случае успеха в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Очень многие люди, начитавшись в интернете чепухи вроде "суд всегда становится на сторону работника", очень жестоко потом бывают разочарованы по таким делам, поверьте...

Передать в другой суд не могут. Такие иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Но вы можете найти представителя, который будет ходить на судебные процессы и представлять ваши интересы. Расходы на представителя можно взыскать в судебном порядке с ответчика решением о восстановлении на работе.

Добрый день, Лилия Сергеевна! Напишите, что вы не можете присутствовать на рассмотрении дела и просите вынести решение без вашего участия, оригинал направить в ваш адрес. Приложите справку от гинеколога. Перенос дела - это только затягивание процесса, а оно вам не нужно. Получите решение суда, исполнительный лист и направляйте его приставу для исполнения решения. А работодателю перешлите заказным письмом с описью вложения больничный для оплаты дородового и послеродового отпуска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. У вас два варианта. Первый найти грамотного и порядочного представителя в месте рассмотрения вашего иска. Второй вариант заявить ходатайство об отложении назначенного судебного разбирательства если в назначенную судом дату вы в связи с родами не можете присутствовать в судебном заседании приложив подтверждающий документ.