Создание комиссии и угрозы воспитателям по речевому развитию - правомерность и возможные действия

• г. Красноярск

В нашем саду заведующая, ст.воспитатель и логопед создали комиссию, придумали экзамены и зачеты по речевому развитию, грамоте и логопедии. Заставляют воспитателей сдавать их, в случае отказа угрожают, что найдут причину для увольнения и воспитателю дадут такую рекомендацию, что не возьмут ни в один сад. Поселок небольшой. Поход в районо не дал положительного результата. Правомерны ли их действия? Что делать, куда еще можно обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту ущемления прав работников детсада для проведения проверки и принятия мер. ...Удачи...

Здравствуйте. В таком случае вам необходимо будет обращаться в департамент образования и в прокуратуру, Пусть проведут проверку по данному факту.