Повестка на административное нарушение - последствия неявки и размер штрафа после Нового года

• г. Ульяновск

Если мне выписал повестку позавчера поствой за административное нарушение а именно что шёл с открытой бутылочкой пива и в повестке написанно что бы я явился на следующий день утром а я не явился что мне за это будет? И обнулиться ли штраф после нового года если нет то в каком размере будет штраф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если не явитесь, т о штраф будет вынесен в Ваше отсутствие. Потом придет по почте. Размер штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 20.20 КоАП РФ). С момента вынесения штрафа советую оплатить его в течение 60 дней, иначе грозит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

Здравствуйте, Эдурад.

Штраф не обнулится, почему Вы так решили? Но Вам его еще не назначили, а вызвали для составления протокола.

Если Вы не явились, то протокол составлен в Ваше отсутствие и привлечение к ответственности также в Ваше отсутствие.

Спасибо за Ваше обращение.

Протокол составлен потрульными в машине я рассписался.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию за квитанцией об оплате штрафа и поскорее его оплатить, чтобы Вас не привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ.

Доброго времени суток! Если уплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), то предоставят "скидку" в 50%.

Значит, Вас уже привлекли к ответственности. Постановление вступает в законную силу в течение 10 суток с момента получения.

Здравствуйте, Эдуард.

Вам необходимо явиться в полицию обязательно, также штраф нужно как можно быстрее оплатить.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.