Как избежать ареста имущества после присуждения выплаты просроченного кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня пришло заказное письмо из суда, ХКБ подал в суд (заочно) и уже присудили выплачивать просроченный кредит. Подскажите, что можно сделать и написать что бы не снимали все деньги и не арестовали имущество.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам нужно в первую очередь написать заявление об отмене заочного решения. После отмены истец вправе вновь обратиться в суд и тогда будете возражать по существу.

Можете просить отсрочку в суде исполнения решения суда. Примените ст.333 ГК РФ и ст 196 ГК РФ если есть основания для применения Удачи Вам.

Доброго времени суток! Все деньги удерживать и так не имеют права. Согласно законодательству пристав-исполнитель может удерживать тем более 50 процентов от доходов должника. Также вы вправе обратиться в суд с ходатайством о предоставлении отсрочки, либо рассрочки. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!