Мне ипотеку одобрили банк просит брачный договор. Можно ли его не делать. Ипотека только на жену.

• г. Самара

Мне ипатеку одобрили банк просит брачный договор. Можно ли его не делать. Ипотека только на жену.

Ответы на вопрос (5):

Заключения брачного договора возможно только по согласию обоих супругов. Если кто-то не согласен, соответственно заключить его нельзя.

Здравствуйте, принудить супругов заключить брачный договор, банк не может. Это не основано на законе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Условия при кредитовании в том числе и при ипотечном ставят банк. Если вы не заключите брачный договор, то банк вероятнее всего откажут в выдаче ипотеки.

Или брачный договор, или совместные обязательства и права по ипотеке.

Третьего - не дано.

Об это также установлено в Семейном кодексе РФ.

По закону Вас никто не может заставить заключить брачный договор (контракт).

Один банк просит от граждан брачный договор для ипотеки, а многие другие банки не просят этот договор и дают кредит под меньший процент или на более выгодных условиях.

Если Вы не согласны с условиями первого банка, то он не оформит вам ипотеку и не даст кредит.

Если Вы не желаете заключать у нотариуса брачный договор, платить нотариусу деньги, то и не заключайте этот договор и идите в другие банки.