Как обезопасить себя от возможного повреждения имущества арендатора со стороны собственника или его доверенного лица?

• г. Москва

А где гарантия у арендатора, что собственник или его "доверенное лицо", имеющий беспрепятственный доступ в жилье, в любое время, не причинит вреда арендатору проникая в квартиру тайно, произвольно и/или умышленно?

- Надо учесть, что арендатор после заключения договора несет ответственность за имущество собственника в квартире и за состояние квартиры.

- А если собственник или его до. лицо имеют скрытие отклонения (маньяк, наркоша, шизик и т.д.) и в любое время может свободно проникнуть в жилье где спит семья с детьми. Или просто вас обокрали когда никого дома нет и стерли следы и отпечатки. ЧТО тогда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если лицо, как Вы говорите, является психически больным, либо злоупотребляет наркотическими средствами, он скорее всего либо не сможет заключить договор аренды, либо это должен делать его опекун (если он признан недееспособным или ограниченно дееспособным).

Если Вас обокрали, необходимо вызвать полицию. Проведётся расследование. Отпечатки стереть не так просто, но это уже другой вопрос. К криминалистам.