Как правильно сформулировать в договоре дарения саму суть

• г. Дубна

Как правильно сформулировать в договоре дарения саму суть: «Даритель передает в дар доли от доли в праве собственности на квартиру…» или 2 «Даритель передает в дар 1/4 доли в праве собственности на квартиру…» То, что я остаюсь собственником доли необходимо прописать в договоре или это предполагается автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

полагаю второе правильно.

При подписании договора дарения доли и его регистрации Вы перестаете быть собственником указанной доли.

С уважением,

Иван, еще раз добрый день! Я видела разные договоры. В некоторых пишут, что такая-то доля в праве собственности на ж/п остается в собственности Дарителя. В остальных - нет. Я в своих договорах не указываю, и пока, вроде, проблем не было..

С уважением,

Харченко О.В.