Отказались выписать умершего отца из квартиры, требуя свидетельство права собственности на себя - абсурд или закономерность?

• г. Алдан

Умер отец. Сын пошёл в паспортный стол чтобы его выписать со свидетельством о смерти. В квартире больше никто не проживает, ему отказали в выписке из квартиры отца. Сказали сначала Оформите свидетельство права собственности на себя затем мы его выпишем. Абсурд, человека нет а его не хотят выписывать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, Вашего отца должны снять с регистрационного учета в связи со смертью. Обратитесь к руководителю паспортного стола.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если имеется свидетельство о смерти, обязаны снять с регистрационного учёта. Подайте письменную жалобу непосредственному руководителю этого паспортиста.