Почему у моей супруги работающей медрегистратором помимо НДФЛ есть ещё вычеты например омс и фомс.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго вам времени суток. Советую обратиться в Управление по здравоохранению, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Такие вычеты могут быть только в том случае, если работник подал заявление об удержании из заработной платы взносов в соответствующие фонды.

Название фондов могли напутать, потому что в фонд обязательного медицинского страхования взносы платит работодатель из собственных средств.