Как переписать пай земли на несовершеннолетнюю дочь - процесс и возможности

• г. Джанкой

Саша здравствуйте, и зарание спасибо вопрос таков; мне выдали пай земли под постройку дома магу ли я как-то переписать его на свою дочку 12-ти лет? И как это можно зделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если все документы на землю в порядке, Вы можете оформить дарственную на дочку. В данном случае это будет оптимальным вариантом.

На каком основании выдали? Если основанием является безвозмездное/бессрочное пользование, то в данной ситуации Вы не являетесь собственником ЗУ и договор дарения невозможен, т.к. дарить нечего-собственником является муниципалитет, или поселковая администрация. В случае, если ЗУ в собственности-возможно заключить договор дарения в простой письменной форме и отдать его на регистрацию в ЕГРН, или подать документы через МФЦ. Будет необходимость-обращайтесь,

Есть право собственности на участок, выдовал мунициполитет.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации достаточно составить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности

Всего доброго, желаю удачи!

Обратитесь к нотариусу либо в территориальный орган Госкомрегистра с копиями/оригиналами документов и Вам подскажут в какие сроки Вы сможете оформить и зарегистрировать дарственную. За отдельную плату регистрацию может произвести и нотариус. Проконсультируйтесь по месту жительства и выберите для себя оптимальный способ.

"Есть право собственности на участок, выдовал мунициполитет."

- При наличии права собственности на ЗУ,рекомендую дарственную на дочь. В простой письменной форме. Но только в том случае, если объект не находится в долевой собственности, т,.к. в долях-только через нотариуса.

Договор дарения, заключенный в ППФ между близкими родственниками налогообложению не подлежит.

Количество экземпляров-по числу сторон.

Понадобится помощь в составлении Д_ра-обращайтесь.