Я инвалид детства на пенсии беременна третьим ребенком мне положены родовые и как их выплатят с пенсии муж не работает.

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид детства на пенсии беременна третьим ребенком мне положены родовые и как их выплатят с пенсии муж неработает.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам пенсионерам и неработающим гражданам не выплачивается. Сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соцзащите.