Получила новое жилье по программе переселения из аварийного. Могу я продать полученную квартиру сразу после получения.

• г. Уфа

Получила новое жилье по программе переселения из аварийного. Могу я продать полученную квартиру сразу после получения.

Ответы на вопрос (5):

Если эта квартира предоставлена вам собственный, вы имеете полное право ею распоряжаться, поэтому можно продать любое время.

Как только вам выдадут правоустанавливающие документы на эту квартиру, вы можете хоть сразу ее дарить, продавать и тому подобное.

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано, то вы можете продать имущество в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если право собственности на квартиру зарегистрировано в Росреестре, то имеете право продать свою недвижимость. Если в собственности менее 5 лет, то нужно будет платить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 р.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право продать квартиру полученную в союственность. Желаю удачи в решении вашего опроса.