В каких случаях банк может реализовать ипотечную квартиру.

• г. Омск

Если задержки по платежам ипотеке, в каких случаях банк может реализовать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте у вас все условия написаны в кредитном договоре изучить его. В любом случае если у вас есть просрочки платежей то банк согласно вашего договора в связи с неисполнением обязательств может в любой момент подать иск в суд об истребовании всей суммы долга либо соответственно реализовать вашу квартиру а вас выселить Даже при наличии несовершеннолетних детей.

Здравствуйте.

Если нарушаются условия договора ипотечного кредитования, то банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора. Тогда приставы смогут выставить квартиру на торги и продать.

Здравствуйте, для начала банк обращается в суд с требованием о взыскании суммы по ипотеке и обращении взыскания на предмет залога. После этого, в рамках исполнительного производства будет произведена реализация имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк имеет право в судебном порядке требовать наложения взыскания на ипотечную квартиру в виде продажи с публичных торгов.

Доброго вам времени суток. Если нарушаются условия договора ипотеки, то банк имеет право обратиться в суд и требовать расторжения договора. Желаю удачи в решении вашего опроса.

В случае неисполнения Вами условий кредитного договора (читайте договор) банк подаёт в суд исковое о расторжении договора в связи с неисполнением Вами его условий с требованием либо досрочного погашения всей суммы долга либо обращения на предмет залога (квартиру), После суда квартира будет реализована службой судебных приставов, а Вас соответственно выселят.

Общий порядок таков.