Невыполнение обязательств продавцами - Как расторгнуть договор о покупке дома под два капитала?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я и четверо моих детей, купили дом под два капитала, региональный и федеральный, договор составляли у нотариуса, т к продавцов пятеро, муж жена и трое детей, деньги они получили от ПФ и Соцзащиты, но по договору продавцы обязаны в течение пяти рабочих дней вместе со мной обратиться в МФЦ для подачи заявления о снятие обременения, но продавцы не торопятся, прошло уже десять рабочих дней, они,простите, пропивают деньги и им некогда. Могу ли я подать на расторжение договора о сделке, за невыполнение обязательств с их стороны, тем более что в договоре указано, что сделка не является для них тяжёлым стечением обстоятельств и не является кабальной, а выходит обратное. И ещё продавцы обязаны были в течение пяти рабочих дней написать мне расписку у нотариуса о полном получении всех денежных средств. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В такой ситуации надо обращаться в суд с заявлением. Заявление в суд должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.