Сосед отказывается отдать деньги за квартиру, несмотря на заложенный в залог паспорт. Как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед Оставил паспорт в залог и должен был отдать деньги за квартиру. В итоге отдавать не хочет. Говорит, что это незаконно, хотя сам мне его оставил, при этом деньги не отдаёт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если никаких расписок по получению паспорта не давали, то делайте так: предупредите, что подадите на него в суд, снимите копию с паспорта, подавайте иск в суд. А паспорт сожгите, чтобы создать ему проблему.

Доброго времени суток!

Если расписки или договора нет - ничего не поделаете. А удержание паспорта на самом деле незаконно. Но кто докажет, что он Вам передавался? Уничтожьте его, этот паспорт, чтобы и следов не осталось

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! А расписка у вас имеется? Сложно что либо сделать если нет расписки вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.