Арендатор оставил паспорт в залог и оплатил аренду, но арендодатель отказывается вернуть документ, требуя дополнительную оплату. Как поступить?

• г. Киров

Арендовала квартиру посуточно, без договора, оставила в залог загранпаспорт, за квартиру заплатила с полна и долга не было. Арендодатель не отдаёт паспорт требуя деньги. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, удерживать ваш паспорт лицо не имеет никакого права.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александра!

Удерживать Ваш паспорт не имеют права. Обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!