Как поступить, если банк продолжает начислять проценты, несмотря на судебное решение о выплате суммы задолженности?

• г. Красноярск

Есть задолженность перед банком. Суд вынес решение о выплате суммы займа, но банк продолжает начислять проценты. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Если договор кредитования не расторгнут, то банк так и будет продолжать начислять проценты. Вам следует требовать расторжения договора кредитования.

Здравствуйте Это потому что договор займа не расторгнут напишите заявление в банк о расторжении кредитного договора и укажите срок ответа Старайтесь основываться на статьях 450 и 451 Гражданского кодекса. Если вам не расторгнут этот договор в банке вам придется обращаться с иском в суд о расторжении этого кредитного договора но сразу предупрежу судебная практика плохая Если вы не докажете обстоятельства по статье 450 451 Гражданского кодекса.

Доброго вам времени суток. Пока договор кредитования не расторгнут, банк так и будет продолжать начислять проценты. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Никто не освобождал Вас от уплаты процентов, если договор не был расторгнут. А у банков юристы не идиоты, чтобы заявлять такое требование.

А вы как относитесь к либерализму в России?

В данном случае вплоть до погашения займа банк будет начислять проценты за неоплаченные суммы.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Добрый вечер! Вам надо срочно подать заявление в банк о расторжении договора, получив входящий штамп. Если Вам откажут в расторжении договора, то с иском о расторжении договора нужно будет обращаться в суд.

Банк не расторгает договор до тех пор пока не будет выплачена вся сумма займа!

Доброго времени суток!

В данном случае можно в судебном порядке попробовать расторгнуть договор

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В таком случае вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора. На основании решения суда договор будет расторгнут.

Доброго вам времени суток. В таком случае ждите суда, пока банк обратиться в суд, но в любом случае банк имеет право начислять проценты до полной выплаты долга. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Естественно. Это я и пытаюсь до Вас донести. Ни один банк не будет расторгать договор, пока по нему осталось, что взыскивать. Чем раньше это поймете, а не будете прикрываться решением суда, тем легче жить станет.