Правомерность продажи подвального помещения застройщиком многоквартирного дома и возможные проблемы с коммуникациями - куда обратиться?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, имеет ли право застройщик многоквартирного жилого дома продавать в собственность частному лицу подвальное помещение, в котором размещены все коммуникации дома? Первые этажи дома подтапливают нечистоты из-за засора труб, но собственник подвала не пускает бригаду, чтобы была прозведена чистка. Куда обращаться в том случае, если застройщик неправомерно продал подвал?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском о признании договора куплипродажи недействительным

Это лучший ответ

Действия застройщика по продаже подвального помещения незаконны и договор обязательно будет признан по суду недействительным. В суд обращаться по месту нахождения застройщика.