Правомерность требования председателя ТСЖ относительно благоустройства и распределения парковочных мест

• г. Казань

Добрый день! При покупке квартиры вместе с договором о купле-продажи квартиры бывший собственник передал нам парковочное место, которое принадлежало квартире по договору на парковочное место (имеется письмо о передачи парковочного места и договор с предыдущим жильцом). Председатель ТСЖ теперь нам заявляет, что мы должны внести определенную сумму денег на благоустройство территории, в этом случае нам парковочное место остаётся. Мы объясняем ему, что в своё время бывший собственник уже вносил вместе со всеми на благоустройство территории деньги, в следствии чего это парковочное место данной квартире и досталось. В данном ТСЖ действовали такие правила-кто внёс Деньги на благоустройство первым-те и получили парковочные места. А председатель объясняет, что мы новые собственники и теперь тоже должны вносить деньги на благоустройство. И стоят в очереди на парковку со всеми вместе. Скажите, законны ли действия председателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действия председателя, конечно, не справедливы. Но очень жаль, что денежные средства вносились не на выкуп парковочного места, тогда можно было бы без проблем через суд получить парковочное место в собственность. В данной ситуации можно пожаловаться в прокуратуру.

У вас вообще там все не законно, парковочное место, расположенное на придомовой территории Вам не могли продать, это общедолевая собственность жильцов многоквартирного дома, Вас обманули один раз, теперь председатель, пытается обмануть во второй раз.