Считается ли семья неполной, если муж в тюрьме? И положены ли пособия на ребёнка в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Считается ли семья неполной, если муж в тюрьме? И положены ли пособия на ребёнка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, порядок назначения пособий и межведомственное информационное взаимодействие в целях назначения и выплаты пособий Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком

; ежемесячное пособие на ребенка; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Как вы видите из вышесказанного льгот нет.