Как получить гражданство и решить проблему без жилья для молдавской семьи в Санкт-Петербурге?
• г. Санкт-Петербург
Я гражданка молдовы. Нас родители привезли в санкт петербург.
1998 году. Мы учились до восьмого класса и бросили школу потому что родители не в состояний были нас прокормить. Нас пятеро детей и мы не знаем что нам сделать чтобы получить гражданство при этом у нас нет жилья не на родине ни в питере. Скажите пожалуйста что нам нужно сделать!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если кому-то менее 18 лет, то ничего не сделаешь до 18 лет. Если уже более 18-ти - то нужно обращаться в органы ФМС РФ с заявелением о выдаче разрешения на временное проживание, либо нужно выезжать из РФ, если ваше пребывание в России нелегально.